Прислал: zolud 229 (в днях) назад (via nuns.com.ua)
Седьмого февраля украинская нация будет делать главный выбор, как его уже окрестили практически все политологи - "выбор меньшего из двух зол".
Сейчас дублируется ситуация 2004 года, когда расколотая на два лагеря страна даже и думать не желает о триумфе не "своего" кандидата. Повторяется, но не совсем так...
Что же, пока не будем говорить о итогах 2-го тура, заглянем чуть дальше - в начало весны, апрель, в первый месяц лета 2010 года.
Что имел после победы пять лет назад Виктор Ющенко?
Страну с растущим ВВП, два отрытых пути развития, как на восток, так и запад, лимит доверия большей части страны, причем поддержку значительную и преданную, если на данных, 2010 выборах, люди в большей своей части стояли на акциях, в палатках платно, то в далёком 2005 - большинство на самом деле верило в изменения к лучшему, а деньги... Были необременительным плюсом к чувству выполненного гражданского долга.
Важно заметить, что даже сторонники лидера Партии регионов пять лет назад верили в то, что 2 политика найдут компромис, что будет планировать работу Верховная Рада, начнёт восстанавливаться промышленность и улучшаться жизнь.
А теперь о итогах выборов 2010.
Кто бы ни стал Главой государства, что его (её) может ждать?
Инфляция, высокая инфляция, гиперинфляция.
Рост доллара сдерживают вливая на рынок миллионы единиц иностранной валюты, сдерживают до 7 февраля, держат себе в убыток, но главное - не создать ещё один козырь оппонентам.
Здесь уж не до государственных денег.
Мировой финансовый кризис.
Правильнее сказать даже не мировой, а так, украинский, местный.
В Германии, поглащённой кризисом, товары общего потребления выросли в цене на несколько %, максимальный прыжок цен достиг 10-15 %, и то, тут главный вопрос не кризиса, а системы экономики - существует спрос, присутствуют у покупателей деньги для покупок - поэтому и растут цены.
А на Украине сыр продаётся дороже мясной продукции.
Не буду перечислять процентовку роста цен на продукты, все, кто ходит по рынкам, сами всё отлично видели, сравнить цены год назад и нынешние - подчас сто процентный рост, а те, кто довел до вышеупомянутых цен - они не бывают в магазинах, им свинину хоть по 25 "дветысячипятого" гривен, хоть по теперешним 55-60, им не важно.
Да и не супы доминируют в их рационе, а как правило "рябчики и ананасы".
И что более страшно - общее неверие граждан.
Я сейчас даже не о том, что луганский шахтёр не верит держащей руку к сердцу Юлии Тимошенко, или франковский рыночный торговец не верит в слова "заботливого" Януковича.
Плохо то, что не доверяют "своим".
Мой друг находился на майдане 2009.
Находился "по убеждениям", и пара Тимошенко и Ющенко для него была на самом деле надеждой.
Позже были обещания, позже опять разговоры, а после - перепалки, с взаимными обвинениями, грязным пиаром.
Фактически война.
NUNS.COM.UA
Страниц: 1 |
New! Мы с удовольствием принимаем ссылки на форумы. Популярные топики, жгуны и отжиги, описание конференций...

Добавить новость, событие, мнение...
We fight against spam with CAN-SPAM Act 15 (U.S.C. 7701)! The system isn't perfect, because this, we need your help! Please, report any spam activity to us.
Администрация уведомляет! Мы неприемлем спам и боремся со спамом! Согласно "Закону о рекламе" (ст.18, п.1) - спам запрещён. Поэтому просим вас сообщать нам о спаме. 